昌宁| 凉城| 平顶山| 福安| 灵石| 北宁| 新余| 烟台| 惠山| 同德| 崂山| 渠县| 宝丰| 都江堰| 商洛| 枣庄| 新化| 万盛| 潜江| 青河| 福清| 新宾| 蒙阴| 札达| 南郑| 光山| 绥化| 兴国| 德惠| 梅河口| 福安| 洛隆| 南昌县| 湘阴| 台安| 新民| 梅县| 海林| 陈仓| 铜陵县| 蓬安| 砀山| 平远| 白云矿| 五大连池| 浏阳| 息烽| 元坝| 长武| 汉阴| 南城| 朗县| 宽城| 化德| 大邑| 香河| 苏尼特左旗| 宜阳| 平舆| 株洲市| 新竹县| 岐山| 阿瓦提| 深圳| 中宁| 海丰| 南充| 宁乡| 六合| 荔浦| 郎溪| 晋城| 和布克塞尔| 商河| 吉隆| 宣恩| 闽清| 安达| 龙门| 昭觉| 怀宁| 牡丹江| 凤县| 二连浩特| 申扎| 五营| 宣化区| 称多| 印江| 英吉沙| 卓资| 炎陵| 曲沃| 秦安| 静乐| 八一镇| 乌拉特中旗| 乌伊岭| 麦积| 安龙| 户县| 南陵| 丘北| 宿州| 乡宁| 渝北| 盐边| 舒兰| 马鞍山| 寻甸| 祁阳| 且末| 宜良| 临城| 忠县| 两当| 永胜| 古蔺| 青州| 阳朔| 牙克石| 昭苏| 嵩明| 伊金霍洛旗| 宁武| 平鲁| 宁南| 九龙坡| 庐山| 磁县| 莎车| 汉阳| 西山| 会昌| 武乡| 哈尔滨| 鄂州| 松原| 乌兰浩特| 吉木乃| 武城| 瓮安| 普洱| 四川| 太原| 勉县| 海安| 永泰| 商洛| 吉木乃| 吴中| 锦屏| 围场| 大竹| 木里| 绥宁| 宜都| 大荔| 广饶| 黎平| 凌海| 景宁| 抚松| 扎鲁特旗| 卓尼| 忻州| 南浔| 东乡| 上甘岭| 科尔沁左翼后旗| 太湖| 苍梧| 廉江| 石门| 左云| 瑞丽| 原阳| 正镶白旗| 和硕| 阆中| 海丰| 江孜| 峨眉山| 开封县| 广东| 余庆| 临县| 峨边| 三门峡| 高青| 吴江| 桂阳| 灵丘| 双城| 温县| 武当山| 常州| 镇远| 永州| 宜宾市| 白城| 小河| 玛多| 沽源| 洮南| 富川| 石渠| 华山| 万载| 巴彦淖尔| 射洪| 酉阳| 察哈尔右翼前旗| 鞍山| 昌乐| 大庆| 彬县| 长武| 兴义| 瑞丽| 尼勒克| 米易| 洱源| 千阳| 翠峦| 望谟| 邗江| 澎湖| 乌伊岭| 贵阳| 龙陵| 南皮| 全州| 邵阳县| 云梦| 张北| 镇平| 翼城| 信阳| 南山| 敦化| 云林| 马鞍山| 井研| 朝阳县| 濉溪| 宜君| 方城| 龙口| 泰来| 白云| 大埔| 长汀| 遵义县| 迁西| 蕲春| 庐山| 惠农| 固镇| 张家港| 莘县| 福州| 拉萨| 绍兴市| 澳门威尼斯人官网
我要投稿   新闻热线:021-60850333
贵州省军区司令员王艳勇出任“戎装常委”

2018-12-16 21:01:51

来源:贵州日报-政前方 选稿:曾炟

原标题:中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委

  近日,中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委。

  

  王艳勇同志简历

  王艳勇同志,男,汉族,1962年9月出生,山西昔阳人,1977年11月入伍,1983年1月加入中国共产党,在职大学学历。

  1977年11月至1980年12月,陆军第十三军三十九师后勤部战士(其间:1979年2月参加对越自卫还击作战);

  1980年12月至1981年12月,成都军区汽车训练大队学员;

  1981年12月至1984年8月,先后任陆军第十三军三十九师后勤部修理所正排职学员、运输科副连职助理员;

  1984年8月至1986年5月,任陆军第十三军三十九师司训队政治指导员;

  1986年5月至1993年3月,先后任陆军第十三集团军坦克旅后勤部油料运输科副科长、科长(技术9级助理工程师)(其间:1988年9月至1990年7月在运输工程学院汽车运用工程专业学习);

  1993年3月至1997年5月,任陆军第十三集团军坦克旅后勤部部长;

  1997年5月至1998年11月,任成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长;

  1998年11月至2001年8月,任成都军区装备部车船工化部车船处处长(1996年9月至1999年7月在汽车管理学院函授本科学习);

  2001年8月至2004年8月,任成都军区装备部车船工化部副部长(其间:2002年3月至2003年1月在国防大学联合战役指挥培训班学习;2002年6月至2004年6月在国防大学军事战略学专业研究生课程进修班学习);

  2004年8月至2008年2月,任成都军区装备部车船工化部部长;

  2008年2月至2010年12月,任成都军区装备部综合计划部部长;

  2010年12月至2014年12月,任成都军区装备部副部长(其间:2011年10月至11月在国防科学技术大学信息化建设培训班学习);

  2014年12月至2017年3月,任重庆警备区司令员;

  2017年3月至2018年12月,任贵州省军区司令员(其间:2017年5月至7月在国防大学国家安全研究班学习);

  2018年12月起,任贵州省委常委,省军区司令员。

推荐阅读

上一篇稿件

下一篇稿件

贵州省军区司令员王艳勇出任“戎装常委”

2018-12-16 21:01 来源:贵州日报-政前方

标签:轻叹 澳门威尼斯人赌城 西会村

原标题:中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委

  近日,中共中央批准:王艳勇同志任中共贵州省委委员、常委。

  

  王艳勇同志简历

  王艳勇同志,男,汉族,1962年9月出生,山西昔阳人,1977年11月入伍,1983年1月加入中国共产党,在职大学学历。

  1977年11月至1980年12月,陆军第十三军三十九师后勤部战士(其间:1979年2月参加对越自卫还击作战);

  1980年12月至1981年12月,成都军区汽车训练大队学员;

  1981年12月至1984年8月,先后任陆军第十三军三十九师后勤部修理所正排职学员、运输科副连职助理员;

  1984年8月至1986年5月,任陆军第十三军三十九师司训队政治指导员;

  1986年5月至1993年3月,先后任陆军第十三集团军坦克旅后勤部油料运输科副科长、科长(技术9级助理工程师)(其间:1988年9月至1990年7月在运输工程学院汽车运用工程专业学习);

  1993年3月至1997年5月,任陆军第十三集团军坦克旅后勤部部长;

  1997年5月至1998年11月,任成都军区后勤部军交运输部修理器材处处长;

  1998年11月至2001年8月,任成都军区装备部车船工化部车船处处长(1996年9月至1999年7月在汽车管理学院函授本科学习);

  2001年8月至2004年8月,任成都军区装备部车船工化部副部长(其间:2002年3月至2003年1月在国防大学联合战役指挥培训班学习;2002年6月至2004年6月在国防大学军事战略学专业研究生课程进修班学习);

  2004年8月至2008年2月,任成都军区装备部车船工化部部长;

  2008年2月至2010年12月,任成都军区装备部综合计划部部长;

  2010年12月至2014年12月,任成都军区装备部副部长(其间:2011年10月至11月在国防科学技术大学信息化建设培训班学习);

  2014年12月至2017年3月,任重庆警备区司令员;

  2017年3月至2018年12月,任贵州省军区司令员(其间:2017年5月至7月在国防大学国家安全研究班学习);

  2018年12月起,任贵州省委常委,省军区司令员。

福龙瑶族乡 孙口乡 珠加乡 古来脚 毛公坑
翁泽锐 白堤路灵隐南里 鸿山镇 启东县 小琅琊
澳门威尼斯人赌城 188金宝博网址 澳门威尼斯人注册官网 澳门威尼斯人网上注册 澳门葡京官网
威尼斯人线上平台 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人网上赌场 立博博彩 博彩信誉网站
澳门银河网址 澳门银河注册 澳门威尼斯人网站 澳门威尼斯人官网 澳门拉斯维加斯注册
葡京注册 澳门威尼斯人官网 澳门威尼斯人网上注册 澳门四大网址 澳门葡京娱乐官网